Для изготовления 14 деталей требуется 8,4 кг металла. Сколько металла

требуется для изготовления 20 таких деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:19
    0
    14/8.4 = примерно 2 кг - одна деталь

    2*20 = примерно 40 - двадцать деталей
  2. 18 декабря, 21:23
    0
    1.) 8,4:14=0,6 кг-на изготовление 1 детали

    2.) 0.6*20=12 кг

    Ответ: 12 кг.