Для изготовления 5 деталей требуется 7 кг металла Сколько потребуется металла для изготовления 8 таких же мыть деталей

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:38
    0
    Деталей 5 - 7 кг м

    Деталей 8 - ? кг м

    7/2=1,4

    1,4*8=11,2

    Ответ потребуеться 11,2 металла
  2. 1 мая, 14:38
    0
    Найдем сколько потребуется на 1 кг

    7 : 5=1.4

    1.4*8=11.2

    ответ 11.2 кг для 8 деталей