Для изготовления шести деталей требуется 9 кг металла. Сколько потребуется металла для изготовления восьми таких же деталей

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:07
    0
    1 деталь = 9/6 кг=1.5 кг

    1.5*8=12 кг.
  2. 11 февраля, 11:14
    0
    1) 9:6=1,5 кг металла требуется на изготовление одной детали.

    2) 1,5*8 = 12 кг металла потребуется на восемь деталей

    ответ: 12 кг