А) Из 1 ц макулатуры можно изготовить 2000 тетрадей. Сколько граммов бумаги требуется для изготовления 1 тетради? Сколько тетрадей можно изготовить из 300 кг макулатуры?

б) Из 1 ц макулатуры можно изготовить 2000 тетрадей. Сколько тетрадей можно изготовить из 350 г макулатуры?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:45
    0
    1 ц=100 кг=100000 гр = 2000 тетрадей, значит для одной тетради = 100000/2000=50 гр, если 50 гр для 1 тетради, то для 300=50*300

    15000 гр