Из одного центнера макулатуры можно изготовить 2000 тетрадей сколько граммов бумаги требуется для изготовления 1 тетрадей сколько тетрадей можно изготовить из 300 кг макулатуры

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:40
    0
    Из 300 кг макулатуры можно изготовить: 2000:100=20.

    20*300=6000 (кг мак.) можно изготовить. 1 центнер: 100 кг

    сколько требуется граммов для 1 тетради? : 2000:100=20 (тет.) за 1 кг. макулатуры

    1 кг: 1000 грамм.: 1000:20=50

    ответ: нужно 50 грамм макулатуры для 1 тетради.