Как решить задачу из одного килограмма макулатуры можно изготовить 25 школьных тетрадей сколько таких тетрадей можно изготовить из одного центнера макулатуры из 1 тонны макулатуры

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:35
    0
    1 : 25 = 0,04 (кг) на одну тетрадь

    1 ц = 100 кг

    100 : 0,04 = 2500 (тетрадей) из одного центнера

    1 т = 1000 кг

    1000 : 0,04 = 25000 (тетрадей) из одной тонны
  2. 17 апреля, 12:00
    0
    1) 1 ц-100 кг

    25*100=2500 тетрадей

    2) 1 т=1000 кг

    25*1000=25000 тетрадей