Выполнить действие и записать результат в виде десятичной дроби 1/3+1.25

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:16
    +1
    1/3=0,33333333

    0,33333333+1.25=1,58333333
  2. 14 января, 22:41
    0
    Что за лядство, у вас рукожопый математик.

    Это нереально.

    Дабы получилась нормальная десятичная дробь, в знаменателе, после всех вычислений должны быть числа кратные двум или пяти.

    1/3 + 125/100 = 1/3 + 5/4

    = (4+15) / 12 = 19/12