Моторная лодка 1800 м по течению реки может проехать за 12 минут, а против течения - за 20 минут. За сколько минут это расстояние моторная лодка проехала бы по озеру?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:53
    0
    1) 20-12=8

    2) 8:2=4

    3) 12+4=16

    4) 1800:16=112,5 (с половиной)

    112,5=1 ч52 м30 с