В мешке 70 кг кофе. его разложили в пакеты-100 пакетов по 200 г в каждый и 150 пакетов по 100 г в каждый и остальные кофе в пакеты по 500 г. сколько больших пакетов понадобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:38
    0
    70 кг = 70 000 г

    100*200 = 20 000 (г) - Разложили в пакетики по 200 г

    150*100 = 15 000 (г) - Разложили в пакетики по 100 г

    70 000 - (20 000+15 000) = 35 000 (г) - Осталось

    35 000:500 = 70 (п) - Больших пакетов кофе

    Ответ: 70 больших пакетов понадобилось