Сформулируй задачу по следущей краткой записи 1-я бригада время 9 дн, объём работы 36 т 2-я бригада время 18 дн, объём работы 36 т 1-я и 2-я бригады вместе время? объём работы 36 т

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:37
    0
    Первая бригада собирает за 9 ней 36 т картофеля. Вторая бригада собирает столько-же за 18 дней. За сколько дней соберут 36 т картофеля первая и вторая бригада, работая совместно. Рассчитайте производительность первой бригады, второй бригады и производительность двух бригад при работе совместно. 1) Найдем производительность 1-й бригады: 36 т: 9 дней = 4 (т/день) 2) Найдем производительность 2-й бригады: 36 т: 19 дней = 2 (т/день) 3) Найдем общую производительность 1-й и 2-й бригады: 4 + 2 = 6 (т/день) 4) Рассчитаем, сколько времени понадобиться при совместной работе двух бригад. 36 : 6 = 6 (дней)