2 поезда отправляются из 1 города друг за другом. 1 поезд проходит за каждый час 36 км, 2 - 48 км. Через сколько часов 2 поезд догонит 1, если известно, что 1 поезд был отправлен на 2 ч раньше 2?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:29
    0
    2*36=72 км

    48 х=36 х+72

    48 х-36 х=72

    12 х=72

    х=72/12

    х=6 часов