Было 3 кг кофе. Кофе расфасовали в разные пакеты. Получилось 5 пакетов по 200 гр каждый, 5 пакетов по 100 гр каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько пятисотграммовых пакетов понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:32
    0
    3 пакета. потому что другиз пакетов 1500 грамм, и не хватает 1500 грамм. делим на 500 и получаем 3.
  2. 5 декабря, 07:37
    0
    5*200=1000 г

    5*100=500 г

    3 кг=3000 г

    3000 - (1000+500) = 1500 г

    1500:500=3 пакетика