В магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг. Сколько всего пакетов с этими фруктами получилось? В магазине расфасовали 27 кг и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг. На сколько больше получилось пакетов с яблоками, чем с апельсинами? Выручайте!

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:46
    -1
    27 кг: 3 кг=9 пакетов с яблоками 21 кг: 3 кг=7 пакетов с апельсинами 9+7=16 пакетов получилось всего 9-7 = на 2 пакета больше получилось с яблоками, чем с апельсинами
  2. 22 июня, 03:24
    0
    27/3=9 пакетов с яблкми

    21/3=7 пакетов с апельсинами

    9+7=16 пакетов

    9-7=2 пакета больше