1) в магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг. на сколько больше получилось пакетов с яблоками, чем с апельсинами?

2) в магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг. сколько всего пакетов с этими фруктами получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:20
    0
    1) 1) 27 : 3 = 9 (пакетов с ябл.)

    2) 21: 3 = 7 (пакетов с апельс.)

    3) 9 - 7 = 2

    Ответ: на 2 пакета больше.

    2) 1) 27 : 3 = 9

    2) 21 : 3 = 7 /

    3) 9+7 = 16 (пакетов)

    ответ: всего 16 пакетов получилось
  2. 26 февраля, 05:21
    0
    1) 27:3=9 (п)

    2) 21:3=7 (п)

    3) 9-7=2 (на 2 больше)

    4) 9+7=16 всего