Условие и решение задачи в магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 килограмма Сколько всего пакетов с этими фруктами получилось

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:14
    0
    27:3=9 (пакетов с яблоками)

    21:3=7 (пакетов с апельсинами)

    ответ на 2 пакета с яблоками больше, чем с апельсинами
  2. 17 апреля, 12:32
    0
    27:3-21:3=9-7=2.

    27 кг-яблок

    21 кг-апельсинов

    3-пакета