Саша купил 3 шарика за 27 рублей. А Коля купил 4 таких шарика. Сколько денег заплатил за шарики Коля?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:32
    0
    1) 27:3=9 (р) - один шарик

    2) 9*4=36 (р)

    Ответ: 36 рублей заплатил Коля
  2. 26 марта, 16:40
    0
    Найдём сначала сколько стоит 1 шарик.

    1.27:3=9

    2.9*4=3 стоят 4 шарика.