Олег купил 6 дисков а саша купил 9 дисков Олег заплатил на 600 рублей меньше чем саша сколько заплатил саша и сколько заплатил Олег

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:05
    0
    Для начала нужно узнать цену 1 диска

    9-6=3

    600:3=200 рублей

    Теперь узнаем сколько заплатил Олег

    200*6=1200

    Теперь сколько заплатил Саша

    200*9=1800
  2. 30 января, 13:33
    0
    1) 600:6=100 (р) стоит 1 диск

    2) 100•9=900 (р) заплатил Саша

    3) 900-600=300 (р) заплатил Олег

    Ответ: 300 р; 900 р.