В магазине расфасовали27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг на сколько больше получилось пакетов с яблоками чем с апельсинами.

в магазине расфасовали 27 кг яблок и 21 кг апельсинов в пакеты по 3 кг сколько всего пакетов с этими фруктами получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:06
    0
    1) 27:3=9 (пак) 2) 21:3=7 (пак) 3) 9-7=2 (пак) 4) 9+7=16 (пак) Ответ: с яблок больше на 2 пакета, всего получилось 16 пакетов