2 классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 метра, а ширина 20 метров. в одном классе 33 ученика, а в другом 31 сколько квадратных метров должны разчистить ученики каждого класса,

если распределить работу по числу учеников

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:13
    0
    32 * 20 = 640 м² должны расчистить ученики

    33 + 31 = 64 ученика в двух классах

    640 / 64 = 10 м² приходится на одного ученика

    10 * 33 = 330 м² должны расчистить ученики одного класса

    10 * 31 = 310 м² должны расчистить ученики другого класса