Реши задачу: в магазине продавалось 6 ящиков с апельсинами, а ящиков с грушами было на 2 ящика меньше, но ящиков с яблоками было на 7 ящиков больше, чем ящиков с грушами и апельсинами вместе. Сколько всего ящиков с фруктами продавалось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:34
    0
    1) 6-2=4

    2) 4+6=10

    3) 10+7=17

    4) 6+4+17=27

    Ответ: всего 27 ящиков с фруктами