Решить задачу: на рынок привезли 40 ящиков с яблоками, а с грушами на 15 ящиков меньше. за день продали 23 ящика с этими фруктами. сколько всего ящиков с яблоками и грушами осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:42
    0
    1) 40-15=25 (ящ) привезли с грушами.

    2) 40+25=65 (ящ) всего.

    3) 65-23=42 (ящ)

    Ответ: 42 ящика с фруктами осталось.