С одной станции в противоположном направлении вышли два поезда в одно и тоже время. скорость одного поезда 65 км/ч, а скорость другого на а км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 часа? составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при а = 10; 25

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:34
    0
    1-й поезд - 65 км/ч

    2-й поезд - (65+а) км/ч

    S = (65 + (65+а)) * 3 = (130+а) * 3

    При а=10

    S = (130+10) * 3=140*3=420 км

    При а=25

    S = (130+25) * 3=155*3=465 км

    При а=40

    S = (130+40) * 30=170*3=510 км