С одно и тоже станции в одно и тоже время вышли в противоположном направлении два поезда скорость одного поезда 50 км а скорость другого 85 км через какое время расстояния между ними будет равно 540 км?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:08
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость удаления

    2) 540:135=4 (ч)

    Ответ 4 часа