С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях поезда Скорость одного поезда 50 км ч а скорость другого на 5 км ч через какое время расстояние между ними будет равно 540 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:04
    0
    1) 50+5=55 (км/ч) скорость 2 пезда

    2) 50+55=105 (км/ч) общая скорость пездов

    3) 54:105=4 (ч)

    Овет: через 4 часа между ними будет растояние 540 км