Реши задачу:

С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:52
    0
    1) 85+50=135 (км/ч.) - скорость удаления

    2) 540:135=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа расстояние между поездами станет 540 км.