С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч через какое время расстояние между нии будет равно 540 км?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:34
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) скорость отдаления

    2) 540:135=4 (ч) время

    Ответ: через 4 часа будет расстояние между ними 540 км
  2. 22 мая, 09:02
    0
    1) 50+85=135-расстояние через час

    2) 540/135=4 часа - через такое время будет расстояние 540 км