Математика: С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных. направлениях два поезда. Скорость одно поезда 50 км / ч, а скорость другого 85 км / ч через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:15
    0
    50+85=135 км/ч - скорость удаления поездов

    540/135=4 часа - время, через которое между поездами будет 540 км
  2. 13 июля, 22:58
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - два поезда

    2) 540:135=4 (ч) - время

    Ответ: через 4 часа