вычисли длину прямоугольника, если его ширина 7 дм, а периметр 30 дм

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:26
    0
    в прямоугольнике противоположные стороны равны. значит дина будет равна (периметр - ширина * 2) / 2. т. е (30 - 7 * 2) / 2 = 8 дм.
  2. 16 февраля, 16:47
    0
    a = ? дм

    b = 7 дм

    Р = 30 дм

    а = Р/2-7

    30/2-7 (тридцать делить на два и минус семь) = 8 (дм) - а

    Ответ:

    8 дм.