Подберите такую несократимую дробь p/q, для которой верно равенство

а) p/q*4/7 * (-5/6) * 6/5 * (-7/4) * 8/3=1

б) p/q * (-5/6) * 6/5 * (-7/4) * 8/3 * (-9/2) = 1

в) p/q * (-6/7) * 7/6 * (-8/5) * 9/4 * (-10/3) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:42
    0
    А) 3/8

    б) - 2*3*4/7*8*9=-24/504=-1/21

    в) - 5*4*3/8*9*10=-60/720=1/12

    (если количество минусов в уравнение чётное - - минус не нужен, если не чётное, ставим минус)