Подберите такую несократимую дробь p/q, для которой верно равенство

p/q * (-3/8) * 4/7 * (-5/6) * 6/5 * (-7/4) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:39
    +1
    (-3/8) * 4/7 * (-5/6) * 6/5 * (-7/4) = - (3*4*5*6*7) / (8*7*6*5*4) = - 3/8

    Значит, p/q * (-3/8) = - 1

    p/q=8/3