помогите решить уравнение!

(2,61-4x) : 0,08+4,6 = 90

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:17
    0
    (2,61 - 4 х) : 0,08 = 90 - 4,6

    (2,61 - 4 х) : 0,08 = 85,4

    2,61 - 4 х = 85,4 * 0,08

    2,61 - 4 х = 6,832

    4 х = 2,61 - 6,832

    4 х = - 4,222

    х = - 1,0555