Задача! На рынок привезли 40 ящиков с яблоками, а с грушами на 15 ящиков меньше. За день продали 23 ящика с этими фруктами. Сколько всего ящиков с яблоками и грушами осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:03
    0
    Было

    40 Яб

    Груш 40-15=25

    Всего было 40+25=65

    65-23=42

    Ответ: 42 ящика с яблоками и грушами осталось
  2. 17 августа, 02:28
    0
    1) 40-15=25 - ящиков с грушами

    2) 40 + 25 = 65 - всего ящиков с фруктами

    3) 65-23 = 42 - ящиков осталось

    Ответ: 42 ящика