Было 3 кг кофе. Кофе расфасовали в разные пакеты. Получилось 5 пакетов по 200 г каждый, 5 пакетов по 100 г каждый и несколько пакетов по 500 г. Сколько пятисотграммовых пакетов понадобилось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:28
    0
    Понадобилось 3 пакета по 500 гр
  2. 19 октября, 00:39
    0
    3 кг = 3000 г

    5 п*200 г=1000 г

    5 п*100 г=500 г

    1000+500=1500 г

    3000-1500=1500 г

    1500 г: 500 г=3 п

    ответ: 3 пакета