Было приготовлено мороженое 3 сортов ванильного и шоколадного 116 стаканчиков шоколадного и клубничного 88 ванильного и клубничного 56 стаканчика сколько стаканчиков каждого сорта было приготовлено

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:17
    0
    В + Ш = 116 Ш + К = 88 В + К = 56 Складываете обе части 2 (В + Ш + К) = 260 В + К + Ш = 130 из первого выражения: К = 130 - 116 = 14 из второго Ш = 88-14 = 74 из третьего В = 56 - 14 = 42