В магазин 25 печек ванильного печенья 20 таких же пачек шоколадного печенья. Ванильного печенья было на 2 кг больше, чем шоколадного. Сколько килограммов

каждого вида печенья привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:08
    0
    25-20=5 пачек - в них 2 кг печенья

    1 кг = 1000 г (2 кг = 2000 г)

    2000:5=400 г - печенья в одной пачке

    400*25=10000 г = 10 кг - ванильного печенья

    400*20=8000 г = 8 кг - шоколадного печенья

    Ответ: 10 килограмм ванильного печенья и 8 килограмм шоколадного печенья.
  2. 6 августа, 06:45
    0
    20-25=5 - 2 кг 5 пачек

    20:5*2=8 кг шоколадных

    25:5*2=10 кг ванильного