2 одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на3 ч дольше и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов? решите задачу

реши задачу по действиям. (найди разные способы решения задачи).

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:03
    0
    27/3=9 т за 1 час

    8-3=5 ч работал 2 кран

    8*9=72 т разгрузил 1 кран

    5*9=45 т разгрузил 2 кран

    72+45=117 тон