1) Найди в задаче условие и вопрос. В чем особенность формулировки задачи?

Два одинаковых разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше, и разгрузил на 27 т груза больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

2) Измени текст задачи так, чтобы все условие стояло перед вопросом.

3) Реши задачу по действиям. (найди разные способы решения задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:15
    0
    27:3=9 тон в час

    8*9=72 тоны нагрузил 1 кран

    8+3=11 работал 2-ой кран

    11*9=99 тон нагрузил 2-ой кран