1) Найди в задаче условие и вопрос. Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тон грузов

больше, чем второй. Сколько тон груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

2) Измени текст задачи так, чтобы всё условие стояло перед вопросом.

3) реши задачу по действиям. (найди разные способы решения задачи.)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:26
    0
    1) условие:

    Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тон грузов больше, чем второй. первый работал 8 часов

    вопрос:

    Сколько тон груза разгрузили оба крана

    2) Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом Первый кран работал 8 ч что на 3 часа дольше чем второй за это время он разгрузил на 27 т больше груза чем 2 ой. Сколько тонн груза разгрузили оба крана?

    3) первый кран работал 8 ч тогда 2 ой 8-3=5 ч

    В час один кран разгружает 27/3=9 т груза

    значит первый разгрузил 9*8=72 т

    а второй 9*5=45 т груза

    а вместе 45+72=119 т