При каком значении х равны значений выражения: 3/4 - х и 3/24 - 6 х

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:53
    0
    3/4-х=3/24-6 х

    6 х-х=3/24-3/4

    5 х=3-18/24, (3-18) это числитель дроби

    5 х = (-15/24) = (-5/8)

    х = (-5/8) : 5

    х = (-1/8)