Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 ч дольше и разгрузил на 27 т груза больше, чемвторой. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

3) Реши задачу по действиям. (Найди разные способы решения задачи)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:54
    0
    1) 8-3=5 (ч) работал второй кран

    2) 27:3=9 (т) разгружал 1 кран за 1 час

    3) 5*9=45 (т) разгрузил 2 кран

    4) 8*9=72 (т) разгрузил 1 кран

    Ответ: 1 кран разгрузил 72 т, 2 кран разгрузил 45 т

    2 способ.

    1) (27:3) * (8-3) = 45 (т) разгрузил 2 кран

    2) 45+27=72 (т)