Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 т. грузов больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов. 1) измени текст задачи чтобы всё условие стояло перед вопросом. 2) реши задачу по действиям. (постарайся найти разные способы решения задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:40
    0
    Если за три часа он разгрузил 27 т. то за 1 час 27/3=9, а т. к. первый работал на три часа дольше то 8-3=5, следовательно (5*9) + (8*9) = 45+72=117 Ответ 117 т. они разгрузили Можно еще так: т. к. за три часа 27 т., а вместе взятые они работали 13 часов, то за 12 часов они сделали (12/3) * 27=108 т. и + час работы т. е. 9 т. = 117