Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тон больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:51
    0
    27:3=9 тонн за 1 час

    8*9=72 тонны груза первый кран разгрузил

    8-3=5 часов работал второй кран

    5*9=45 тонн разгрузил второй

    72+45=117 тонн разгрузили оба

    ответ 117 тонн груза разгрузили оба крана