Баржу с углём разгружали 50 рабочих. Каждый из них выгружал по 72 ц в день. После 5 дней работы на барже ещё оставалось 7200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначала на этой барже? Сколько ещё потребуется дней этим рабочим для разгрузки баржи, если они будут работать так же?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:36
    0
    1. 5*72=360 (ц) - за 5 дней

    2.360*50=18 000 (ц) - 50 рабочих разгрузили за 5 дней

    3. 18000+7200=25200 (ц) - угля было сначало

    4.7200:72=100 (чел)

    5.100:50=2 (дня) - надо чтобы разгрузить оставшиеся 7