Краткая запись к задачи: баржу с углём разгружали 50 рабочих. Каждый из них выгружал по 72 ц в день. После 5 дней работы на барже ещё оставалось 7200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначала на этой барже? Сколько ещё дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:53
    0
    Всего угля-? ц - ? дней

    Было - 50 рабочих

    В 1 день - ? по 72 ц
  2. 6 января, 01:37
    0
    50*72 = 3600 ц в день

    3600*5 = 18000 ц за 5 дней

    18000 + 7200 = 25200 всего

    7200 : 3600 = 2 дня