Два тракториста вспахали поле за 4 дня если бы первый трактор работа 1 он вспахал бы поле за 6 дней. Какую часть поля вспыхивали каждый тракторист за день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:44
    0
    Какую часть поля вспахивает за 1 день первый тракторист?

    1:6=1/6

    Какую часть поля вспахивали за 1 день оба тракториста?

    1:4=1/4

    Так как 1/4 - это сумма производительности (работы за единицу времени) обоих трактористов, то:

    Какую часть поля вспахивает второй тракторист за день?

    1/6 + х=1/4

    х=1/4 - 1/6

    х=3/12 - 2/12

    х=1/12 часть поля вспахивает второй тракторист за день.