Баржу с углем разгружали 50 рабочих. каждой из них выгружал по 72 ц в день. после пяти дней работа на барже еще осталось 7200 ц угля. сколько центнеров угля было сначала на барже? сколько еще дней потребуется этим рабочим для погрузки баржи при такой же производительности труда?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:23
    0
    50*72=3600 ц разгружено в день

    3600*5=18000 ц разгружено за 5 дней

    18000+7200=25200 ц угля было на барже

    7200:3600=2 дня

    Ответ: 25200 ц угля было сначала на барже; потребуется 2 дня для погрузки оставшегося угля.
  2. 12 апреля, 06:31
    0
    1) 50 х 72 = 3600 (ц) - выгружали рабочие в день.

    2) 3600 х 5 = 18000 (ц) - выгрузили за 5 дней

    3) 18000 + 7200 = 25200 (ц) - было на барже

    4) 7200 : 3600 = 2 (дн.) - осталось выгружать

    Ответ: А) 25200 ц - было на барже

    Б) 2 дня осталось выгружать