Моторная лодка прошла 30,4 км против течения реки за 2 часа. Найди скорость моторной лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 1,2 км/час.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:31
    0
    30,4:2=15,2 (км/ч) прошла лодка против течения

    15,2+1,2=16,4 (км/ч) скорость лодки в стоячей воде