Три подряд записанные цифры составляют трехзначное число, причем третья цифра относится к первым как сумма первой и третьей относится ко второй. Найдите это трехзначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:19
    0
    Обозначим эти цифры: х; (х + 1) и (х + 2)

    Составим уравнение:

    (х + 2) : х = (х + х + 2) : (х + 1)

    (х + 2) (х + 1) = 2 х (х + 1)

    х + 2 = 2 х

    х = 2

    Ответ: 234