Вычислите:

1) (-1,73-2,77) * 0,4

2) - 2,8:0,7+2,4

3) (-6+1,8) : (-0,6)

4) (1 дробь2-1 дробь4) : 1 дробь8

5) 1 дробь5-1 дробь6) : 1 дробь3

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:06
    0
    1) - 1,73-2,77=-4,5

    -4,5 * 0.4 = 1,8

    2) - 2,8:0.7 = - 28:7=-4

    -4+2,4=-1,6

    3) (-6+1,8) : (-0,6) = - 4,2 : (-0,6) = - 42: (-6) = 7

    4) (1 дробь2-1 дробь4) : 1 дробь8 = (2/4 - 1/4) : 1/8 = 1/4 : 1/8 = 1/4*8/1=2

    5) 1 дробь5-1 дробь6) : 1 дробь3 = (6/30 - 5 / 30) : 1/3 = 1/30 : 1/3 = 1/30 * 3/1=1/10