закончить запись.

1 дробь5 часть тонны составляет ... кг.

1 дробь12 часть минуты составляет ... сек.

1 дробь4 часть года составляет ... мес.

1 дробь 4 часть века составляет ... лет.

1 дробь8 часть суток составляет ... ч.

1 дробь20 часть рубля составляет ... коп.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:46
    0
    1 т=1000 кг1/5 т=1000*1:5=200 кг

    1 ч=60 мин1/12 ч=60*1:12=5 минут

    1 век=100 лет. 1/4 г=100*1:4=25 лет

    1 сут.=24 ч1/8 сут.=24*1:8=3 часа

    1 руб.=100 коп. 1/20 руб.=100*1:20=5 копеек